Аскинская новь
+10 °С
Ясно
VKOKTelegram
Новости
21 Сентября , 07:20

В Башкирии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 80,43%

участники от разных партий ранее отметили, что выборы в республике прошли открыто и в полном соответствии с законом.

В Башкирии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 80,43%В Башкирии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 80,43%
В Башкирии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 80,43%

На заседании в Центризбиркоме Башкирии огласили предварительные данные подсчёта голосов, когда обработали свыше 88,4% бюллетеней. Уровень участия избирателей в регионе достиг 80,43%. Секретарь ЦИК Марина Долматова сообщила, что согласно первичным цифрам, впереди идут такие политические силы: «Единая Россия» — 64,9% голосов, КПРФ — 9,37%, ЛДПР — 8,1%, «Справедливая Россия» — 7,42%, «Новые люди» — 7,22%.


Остальные объединения набрали меньше одного процента. У «Партии пенсионеров» — 0,86%, у «Зелёных» — 0,63%, у «Родины» — 0,62%, у «Коммунистов России» — 0,59%, у «Партии прямой демократии» — 0,49%.


Как уже сообщал «Башинформ», участники от разных партий ранее отметили, что выборы в республике прошли открыто и в полном соответствии с законом.

Автор:Файруза Юнусова
Читайте нас