Аскинская новь
+19 °С
Облачно
VKOKTelegram
Новости
19 Декабря 2025, 15:05

Глава Башкирии поблагодарил президента страны за оценку работы региона

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров выразил благодарность президенту России Владимиру Путину за положительную оценку потенциала и работы региона. Он также озвучил инициативу по созданию Российско-Таджикистанского индустриального парка.

Глава Башкирии поблагодарил президента страны за оценку работы регионаГлава Башкирии поблагодарил президента страны за оценку работы региона
Глава Башкирии поблагодарил президента страны за оценку работы региона

«Мы придаем огромное значение развитию промышленной кооперации и реализации совместных проектов с зарубежными партнерами, что является важным аспектом нашей внешнеэкономической деятельности. За реализацию проекта индустриального парка отвечает наша Корпорация развития, и с помощью федерального бюджета коллеги займутся реконструкцией и модернизацией производственных мощностей», — подчеркнул Хабиров.

По его словам, основными направлениями деятельности индустриального парка станут легкая и металлургическая промышленность, а также станкостроение, где будет налажено производство медицинского оборудования. Глава региона добавил, что инвесторы из Башкортостана проявляют интерес к участию в проекте, и потенциальные резиденты уже посетили Таджикистан.

«Продолжаем работать. Еще раз благодарю нашего Президента за поддержку и внимание!» — отметил Радий Хабиров. Напомним, во время программы «Итоги года» журналистка информационного агентства «Башинформа» Ляйсан Закирова задала Владимиру Путину вопрос о международном сотрудничестве и опыте Башкирии в создании индустриального парка в Таджикистане. Президент отметил высокую технологическую базу региона.

«Я абсолютно уверен, что Башкортостан, обладая своей развитой технологической и промышленной базой, сыграет ключевую роль и достигнет всех поставленных целей. Прошу федеральное правительство оказать поддержку, если в этом возникнет необходимость», — добавил президент во время прямой линии.

Фото: скриншот / трансляция

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас