Аскинская новь
+14 °С
Ясно
VKOKTelegram
Новости
26 Августа 2025, 10:25

Дети участников СВО из Башкирии получат право на бесплатный проезд в общественно

В Башкирии введена новая государственная услуга, позволяющая детям военнослужащих, участвующих в специальной операции, бесплатно пользоваться транспортом.

Дети участников СВО из Башкирии получат право на бесплатный проезд в общественноДети участников СВО из Башкирии получат право на бесплатный проезд в общественно
Дети участников СВО из Башкирии получат право на бесплатный проезд в общественно

Ученики школ, колледжей и вузов смогут ежемесячно совершать до 60 поездок по социальной транспортной карте в новом учебном году.

Как сообщили в министерстве цифрового развития республики, льгота будет действовать с 1 сентября по 31 мая для общеобразовательных учреждений и с 1 сентября по 30 июня для средних специальных учебных заведений и вузов. Услуга доступна в городском и пригородном транспорте, за исключением такси. Для получения этой услуги необходимо иметь карту «МИР», транспортную карту «Алга» или карту школьника.

— Перевод социально значимых услуг в электронный формат и разработка новых сервисов являются важными задачами нацпроекта «Экономика данных», — отметил глава министерства Геннадий Разумикин.

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас