

Эта программа была разработана корпоративным университетом Сбербанка в сотрудничестве с администрацией президента России. В качестве спикеров и экспертов выступают ведущие российские и международные урбанисты, социологи и архитекторы. Основная цель — выработать новые подходы к созданию комфортной городской среды с использованием современных архитектурных решений, ландшафтного дизайна и развития инфраструктуры.
Мы все наблюдаем, как наши города и сёла преображаются. В них появляются красивые площади, парки, скверы и интересные туристические объекты, которые становятся центрами притяжения. Это, в свою очередь, способствует развитию бизнеса, увеличению туристического потока и, в целом, повышению качества жизни людей», — поделился своим мнением о программе Радий Хабиров.
Он также отметил, что Башкортостан занимает лидирующие позиции в России по привлечению федеральных средств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Кроме того, 34 проекта из Башкортостана стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, из которых 27 уже реализованы.