Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Новости
31 Января 2023, 11:30

Как обеспечены воины из Башкирии на линии соприкосновения

Очередная партия гуманитарной помощи доставлена бойцам отрядов Шаймуратова, Доставалова, мобилизованным жителям региона. За маршрутом груза следила съемочная группа БСТ.

Как обеспечены воины из Башкирии на линии соприкосновения
Как обеспечены воины из Башкирии на линии соприкосновения

Для журналиста Азата Садреева — это уже не первая вылазка в ДНР. В очередной раз он поделился своими впечатлениями вместе с коллегами: оператором Вадимом Исламовым и водителем Иваном Шабриным.

Так, воины из Башкирии расположены близко к переднему краю обороны. Несмотря на риски до них доставлено все, о чем они просили. Как признаются сами бойцы, обеспечение организовано на достойном уровне. Это замечают и коллеги из других регионов страны.

Прежде чем выслать гуманитарную помощь, представитель республики собирает заявки от ребят. Один из них с позывным «Лесник» как раз занимается этим. В день ему приходиться преодолевать до 500 километров только в одну сторону.

Воины обеспечены всем: от теплой одежды до передвижных бань. По крайней мере они знают, что всегда могут обратиться с просьбой к Главе региона.

Воин с позывным «Ленин» передал привет родному городу Стерлитамак, поблагодарив всех, кто не покладая рук на Родине трудится, что бойцы из Башкирии ни в чем не нуждались.

На передовой пребывает и Азат Бадранов, доброволец, первый вице-премьер РБ. На его контроле вопросы оказания помощи нашим бойцам в зоне военной спецоперации, а также — их отпусков и возвращения на линию соприкосновения.

Для транспортировки бойцов выделены автобусы, которые забирают и отвозят в назначенном пункте.

Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: