Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Национальные проекты
24 Ноября 2022, 15:15

Цифровая образовательная среда в школе села Новонагаево

Школа села Новонагаево Краснокамского района с 2020 года принимает участие в реализации программы «Цифровая образовательная среда», созданной в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Цифровая образовательная среда в школе села Новонагаево
Цифровая образовательная среда в школе села Новонагаево
 
Работа центра ЦОС расширила возможности для предоставления качественного современного образования школьникам, помогает сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.  В оборудованных новой цифровой техникой кабинетах информатики, химии, биологии уроки проходят очень интересно и увлеченно. Обучающиеся с удовольствием работают с вычислительным блоком, ноутбуками мобильного класса. А МФУ позволяет быстро, качественно, четко распечатывать необходимый раздаточный и наглядный материал к уроку.

С появлением интерактивного оборудования в школе появилась прекрасная возможность оживить, разнообразить уроки, внеклассные мероприятия. Проведенное накануне Дня матери внеклассное мероприятие в виде интеллектуальной игры «Самый близкий человек» яркий тому пример. Задания на экране сменялись один за другим, презентации помогли обучающимся быстрому восприятию информации. 

Открытые уроки, мастер-классы, онлайн-тестирования по предметам, проведенные с применением интерактивного учебного комплекса, увеличивают уровень взаимодействия между преподавателем и учеником, дает преподавателю новые возможности контроля усваивания знаний и обеспечивает мгновенную обратную связь с учениками. 

Также в школе проходят онлайн-встречи по профориентационной работе, вебинары, тематические мероприятия и родительские собрания. Ноутбуки мобильного класса используются на уроках информатики для создания документов разного формата, программирования. Учителя используют их для проведения тестирования, выполнения заданий по функциональной грамотности, участия в олимпиадах школьного и муниципального уровня на платформе Сириус.
Педагоги, родители  и обучающиеся  очень довольны тем, что теперь процесс получения образования стал более насыщенным и увлекательным.

«Я, как мама подростка, понимаю, что необходимо идти в ногу со временем. Благодаря новой цифровой технике у моего ребенка появилась возможность познакомиться с новыми технологиями и уже сейчас определиться с профессией и начать подготовку для поступления в ВУЗ», – поделилась впечатлениями о работе ЦОС мама ученицы 9 класса Ганиевой Лилии. 
Ученица 11 класса  МБОУ СОШ с. Новонагаево Алетдинова Эльвина  уверена, что при помощи полученных современных оборудований получать  знания стало намного интереснее и легче:
– Спасибо национальному проекту «Образование», благодаря которому качественно меняется процесс обучения. 
 
Источник: Администрация муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас: