Аскинская новь
-3 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Национальные проекты
9 Ноября 2022, 10:00

В Бирске открыли новую спортивную площадку комплекса ГТО на стадионе Спартак

Глава администрации Бирского района Антон Талалов совместно с заместителем министра спорта Республики Башкортостан Артемом Новиковым открыли новую спортивную площадку комплекса ГТО на стадионе Спартак.

В Бирске открыли новую спортивную площадку комплекса ГТО на стадионе Спартак
В Бирске открыли новую спортивную площадку комплекса ГТО на стадионе Спартак
Площадка была оборудована в рамках реализации Регионального проекта «Спорт - норма жизни» Национального проекта «Демография». Обновились трибуны, завершаются работы по обустройству раздевалки и туалета.

На мероприятии знаки отличия ГТО получили активные жители города и района. Мы поздравляем тех спортсменов, которые уже блестяще выполнили нормативы ГТО и желаем успехов в подготовке тем, у кого это пока только в планах. Мы все постараемся составить вам компанию, ведь на спортивном празднике невозможно обойтись без занятий спортом!

А что может быть лучше физической активности на свежем воздухеНа зарядку с чемпионом – становись

Зарядку на стадионе провела Юлия Ахметянова – тренер-преподаватель спортивной школы «Юность» города Бирска, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике и стрельбе из лука, студентка факультета физической культуры Уфимского университета науки и технологии.

В зарядке с чемпионом принимают участие:
- Кашапова Розана – серебряный призёр первенства Европы 2021-го года, бронзовый призер Первенства мира 2021-го года, победительница Первенства Российской Федерации 2022-го года, победительница Первенства мира 2022-го года, Мастер спорта России по гиревому спорту;

- Матвей Тычинкин – член сборной команды России, многократный победитель и призёр первенств России по прыжкам в высоту, Мастер спорта по легкой атлетике.
Источник: Администрация Бирского района
Автор:
Читайте нас: