Аскинская новь
+13 °С
Облачно
VKOKTelegram
Местные новости
15 Октября , 16:57

Маленькие, но настоящие:

в детском саду №2 с.Аскино приняли в «Орлята-дошколята»

Добавить в предпочтительные источники Google
Маленькие, но настоящие:Маленькие, но настоящие:
Маленькие, но настоящие:

Маленькие, но настоящие: в детском саду №2 приняли в «Орлята-дошколята»

Связь поколений, ответственность и первые добрые дела — именно с этого начинается путь настоящего патриота. Сегодня в детском саду №2 этот путь для себя открыли воспитанники старшей группы «Солнышко».

На их первый большой праздник пришли те, кто знает о движении «Орлята России» не понаслышке. Ученики 4 «В» класса МБОУ СОШ №1 вместе с наставником Алевтиной Васильевной Солодовой стали главными героями церемонии. Именно они, повязывая дошколятам алые галстуки, принимали их в свою большую семью.

Поддержать самых юных участников пришли и представители администрации района: заместитель главы по социальным вопросам и кадровой политике Эльза Кадимовна Ахметгареева, методист по дошкольному образованию Ольга Петровна Балакина, муниципальный координатор «Навигаторов детства» Гульназ Адиповна Ахметова и специалист «Движения первых» Алсу Разилевна Ярмухаметова.

После торжественного посвящения заведующий детским садом вместе с гостями вручила ребятам удостоверения и значки.

— Для наших «Солнышек» это первый шаг в большое движение, — говорит воспитатель группы Ляйсан Зофаровна Галимова. — Мы уже готовим для них первые добрые дела. Быть орленком — значит не просто носить галстук, а помогать младшим, заботиться о природе и быть надежной опорой для друзей.

— Мы гордимся нашими маленькими «орлятами» и благодарим гостей за поддержку и внимание к юному поколению, — резюмировала Лариса Мухаматшина, заведующий детским садом №2. — Сегодня мы заложили важный фундамент. Уверена, что через год, переступив порог школы, эти ребята с гордостью наденут шевроны уже полноценных «Орлят России».

: «Орлята-дошколята» — это младший уровень всероссийского движения «Орлята России», созданный для детей 5–7 лет. Проект помогает в игровой форме знакомить дошкольников с ценностями дружбы, труда и патриотизма перед поступлением в первый класс.

 

Маленькие, но настоящие:
Маленькие, но настоящие:
Маленькие, но настоящие:
Автор:Файруза Юнусова