Аскинская новь
+16 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости

В Уфе теперь есть магазин бренда «Zasport».

В ТЦ «Планета» столицы республики открылся магазин бренда «Zasport», где можно приобрести  cпортивную и повседневную одежду.

В Уфе теперь есть магазин бренда «Zasport».
В Уфе теперь есть магазин бренда «Zasport».

По словам Николая Ступакова, генерального директора компании, Как сообщил гендиректор компании, это самый крупный магазин бренда — площадью 200 кв. м. Одежду данного бренда ожно приобрести в магазинах Москвы, Сочи, Анапы, Ялты, Челябинска, Нижнего Новгорода и Калининграда.

В первый день начала работы магазина специальным гостем нового магазина стал олимпийский чемпион, шорт-трекист Семен Елистратов. В интервью он сообщил, что с прошлого года носит олимпийскую куртку. Спортсмен рассказал, что она очень практичная, качественная, легко стирается.

«В уфимском магазине будут все коллекции бренда, в том числе «Красота внутри», созданную специально для Уфы и Башкирии, с соответствующими принтами. Это сотрудничество имеет для Башкирии особое значение.  Здесь в ОЭЗ «Алга» в апреле будет дан старт работе фабрики спортивной одежды с отшивом более 500 тыс. изделий в год с персоналом 320 человек.

- Мы планируем шить для олимпийцев, для профессиональных и любительских команд, для всех ценителей спорта. Будем надеяться на лояльность покупателей к нашим изделиям», - сказал гендиректор ООО «Zasport».

Руслан Хабибов, министр спорта РБ, поведал, что после открытия фабрики в ОЭЗ «Алга» будет заключен контракт, на пошив формы для одной из сборных Башкирии.

Автором бренда ZASPORT является дизайнер Анастасия Задорина. С 2012 года идет разработка экипировки для российских спортивных клубов, федераций и корпораций, с 2017-го является официальным экипировщиком Олимпийской команды РФ. Форма ZASPORT признана The Wall Street Journal самой стильной на Олимпиаде в Корее в 2018 году, а в 2022 году Forbes.com назвал экипировку россиян одной из самых модных на XXIV зимних Играх в Китае.

- В 2024 году в Башкортостане состоится форум «Россия - спортивная держава».  Хотелось бы, чтобы фабрика провела презентацию и показ своей продукции и спортивной экипировки», - отметил Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе визита на строительную площадку будущей фабрики.

Автор:https://www.bashinform.ru/news/social/2023-03-04/v-ufe-otkrylsya-magazin-brenda-zasport-3165849
Читайте нас: