Аскинская новь
+14 °С
Облачно
80 лет ПобедыVKOKTelegram
Закон и порядок
10 Августа 2025, 16:30

«Работа для лентяев» лишила жительницу Башкирии более 1 млн рублей

В правоохранительные органы Стерлитамака поступило заявление от 37-летней местной жительницы, ставшей жертвой обмана. Примерно месяц назад, в одном из известных мессенджеров, она увидела рекламное объявление о подработке под названием «Работа для лентяев» .

«Работа для лентяев» лишила жительницу Башкирии более 1 млн рублей«Работа для лентяев» лишила жительницу Башкирии более 1 млн рублей
«Работа для лентяев» лишила жительницу Башкирии более 1 млн рублей

Вскоре после этого с ней установил контакт неизвестный, представившийся менеджером торговой платформы. Он предложил женщине установить приложение для торговли и посулил значительный доход от инвестиций, — об этом пишет ИА Башинформ.

Схема заключалась в том, что потерпевшая должна была осуществлять денежные переводы через банковское приложение. После каждого перевода сумма на ее виртуальном счете заметно увеличивалась, однако вывести эти средства она так и не смогла. За три недели женщина перевела мошенникам свыше 1 миллиона рублей. Из этой суммы лишь 10 тысяч являлись ее личными накоплениями, остальные деньги были взяты в кредит и одолжены у близких.

По данному факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, было инициировано уголовное производство, о чем сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан.

Автор:Алия Гильванова
Читайте нас