После занятий активисты «Движения Первых», обучающиеся СОШ села Кубиязы прибыли к Фрузе Шарифьяновне и убрали снег с придомовой территории. Подростки очистили засыпанные снегом тропинки и проложили пути к хозяйственным постройкам на участке.
Затем их ждала теплая встреча в доме: разговор с матерью о героизме, успехах и наградах Закирова Тагирьяна Загирьяновича. Такие земляки-герои, пожертвовавшие жизнью ради мира, счастья и Родины, навсегда в наших сердцах.
Для родителей бойцов СВО подобная поддержка бесценна: пожилые люди не справляются сами с гигантскими сугробами. А для школьников такие инициативы — элемент плановой деятельности первичного отделения по укреплению социального волонтёрства и воспитанию почтения к ветеранам и старшим.