Аскинская новь
+30 °С
Облачно
VKOKTelegram
СВО
7 Августа 2024, 07:30

По велению сердца

молодой предприниматель помогает участникам СВО и производит востребованную продукцию

По велению сердцаПо велению сердца
По велению сердца

В Республике Башкортостан уделяется большое внимание развитию предприятий промышленного комплекса, ведь динамичное развитие промышленного потенциала, несомненно, способствует росту экономического благосостояния.

Развитая промышленность — фундамент, без которого невозможно развитие экономики. Производство – это новые товары, рабочие места. Именно поэтому данная сфера традиционно находится в центре внимания управленческой команды Башкирии и нашего района.
— Промышленное производство и экономика для правительства нашей республики – это главная, ключевая задача. Не будет вас – не будет налогов, социального развития, всего остального. Поэтому всё, связанное с промышленным развитием, находится непосредственно в сфере моего личного внимания, — сказал Глава республики Радий Хабиров, выступая на XIX Российском промышленном форуме.
В течение четырех последних лет республика находится в тройке лидеров рейтинга эффективности реализации промышленной политики, причем в начале июля стало известно, что республика возглавила тройку лидеров, заняв первое место.
Благодаря своевременным мерам поддержки, в Аскинском районе удалось сохранить и дать импульс дальнейшему развитию значимых производств и открыть новые. Например, молодой предприниматель Динар Фазлинуров получил государственную помощь и открыл цех по производству доборных элементов и евроштакетников.
— По муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Аскинский район Республики Башкортостан на 2019-2024 годы» в 2020 году в целях финансового обеспечения затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и развития либо модернизации производства товаров, предпринимателю Динару Фазлинурову предоставлена субсидия за счет средств республиканского бюджета в размере 200 тысяч рублей, еще 200 тысяч рублей предоставлено в целях финансового обеспечения части планируемых затрат на начальной стадии становления бизнеса,— рассказывает Олеся Северухина, заместитель главы администрации района по предпринимательству, экономике и инвестициям. — Его проект был рассмотрен в рамках «Предпринимательского часа». Сегодня цех по изготовлению доборных элементов и евроштакетников Динара Фанавиевича успешно работает. Молодой предприниматель производит востребованную продукцию, создавая новые рабочие места.
К давно существующим заборам из профнастила, дерева и других хорошо известных материалов в последние годы добавился ещё один интересный вариант – евроштакетник. Он стал популярен практически с момента своего появления на рынке, причём буквально по всему миру.
— Претворить в жизнь проект цеха по производству евро-штакетников мне помогла государственная поддержка, — рассказывает Динар Фанавиевич. — На нашу продукцию всегда есть спрос среди населения, организаций. Евроштакетник весьма красив и удобен при установке. Он не подвержен сильным порывистым ветрам, благодаря особенностям крепления, в отличие от «глухого» забора из профлиста. Также преимуществом является наличие обширной цветовой гаммы на выбор потребителя. Евроштакетник имеет целый ряд преимуществ: срок службы этого изделия составляет более 30 лет, исключено возгорание такого ограждения, отмечается особая прочность в сравнении с деревянным штакетником, такой забор относительно недорого стоит, оно легкое в монтаже и транспортировке.
В районе Динара Фазлинурова знают не только как успешного предпринимателя, но и как активного спонсора и, конечно же, человека, поддерживающего участников СВО. Как раз на днях Динар Фанавиевич был отмечен Благодарственным письмом командира воинской части 33837 за помощь участникам СВО.
— Очень много жителей Башкирии оказывают помощь военнослужащим и их семьям. Эта работа интенсивно ведется и в нашем районе. Отрадно, что среди благотворителей много предпринимателей, помощь которых весьма ощутима. Один из них — молодой, успешный и перспективный предприниматель Динар Фазлинуров. Без Динара Фанавиевича не обходится ни один сбор гуманитарной помощи, всегда откликается на просьбу, — сказал Динис Юсупов, глава администрации Аскинского района во время награждения и выразил предпринимателю личную благодарность.
С первых дней начала проведения специальной военной операции Динар Фазлинуров не остаётся равнодушным к происходящим в стране событиям. Он в числе первых протянул руку помощи и продолжает оказывать поддержку нашим солдатам на передовой, участвует в отправке гуманитарной помощи.
— Считаю своим святым долгом поддержать участников специальной военной операции. Они защищают Родину, своих соотечественников, нас с вами. А мы обязаны помогать им. Каждый из нас должен внести свой посильный вклад в общую победу Стараюсь отправить то, о чем просят сами бойцы. Например, генераторы – это первая необходимость, потому что заряжаются радиостанции, приборы ночного виденья, прицелы, квадрокоптеры, другие приборы. Бензопилы тоже нужны круглый год для заготовки дров, — делится Динар Фанавиевич. — Запчасти и детали для уазиков и грузовых машин, комплекты автомобильной резины на колёса, автомобильное масло и тосол требуются для машин, которые отправляются на СВО. Отправил также сетки-рабицы, металлические уголки, профили, с их помощью бойцы улучшают защиту танков. Также передал различные инструменты и строительные материалы, начиная от гвоздей, шурупов до лопат и черенков. О чем просят, будем отправлять и дальше, поддерживать наших бойцов. Главное, пусть они возвращаются живыми и здоровыми. Я нисколько не сомневаюсь, что победа будет за нами!
Динар Фазлинуров — примерный семьянин, вместе с супругой воспитывают двоих дочерей, ведет активный образ жизни, активно участвует в благотворительных акциях и патриотических мероприятиях. За что заслуженно пользуется уважением и авторитетом среди населения. Его активная гражданская позиция служит примером для молодого поколения.
Всякий раз, общаясь с такими отзывчивыми людьми как Динар, понимаешь, что свои добрые дела они делают с душой и любовью, по зову сердца, для общей Победы. Это и есть проявление истинного патриотизма, человеколюбия и милосердия.

Автор:Nailya.I@rbsmi.ru
Читайте нас