10 Ноября 2017, 14:15

Достойно приняли гостей юные аскинские футболисты

Праздник, посвященный Дню народного единства, отметили и юные спортсмены.

Зинира Батырова

Праздник, посвященный Дню народного единства, отметили и юные спортсмены. Четвертого ноября на базе ФОКа «Батыр» прошел товарищеский матч по мини-футболу среди девочек и мальчиков 12-13 лет. Встречались команды Аскино и Караиделя.

Команда девочек нашего района легко одержала абсолютную победу со счетом 17:0. Другого исхода встречи от них и не ожидали, ведь они не подвели район весной на зональных соревнованиях в с. Калтасы, где стали победителями, а на республиканском этапе среди сельских команд заняли второе место. Слаженная работа команды и тренеров дает свои плоды. Любо дорого было смотреть на их игру.

А вот мальчишки немного уступили команде из соседнего района. Их игра с самого начала была напряженной. Первый тайм завершился со счетом 4:3 в пользу команды Караиделя. Но, частые удары мячом об штангу ворот противника не дали завершиться игре в нашу пользу. Со счетом 10:8 выиграла команда гостей. Несмотря на это, все сохранили бодрость духа и праздничное настроение: победила дружба. Команды и их капитаны были награждены Дипломами участников по линии ДЮСШ.