Все новости
Сад и огород
25 Августа 2022, 12:15

В торговой лавке с. Аскино — флоксы более 30 сортов

Сегодня торговая лавка (на площади перед редакцией) приглашает жителей района приобрести флоксы разных сортов, а также декоративные растения. Всю эту красоту предлагает Рафания Нурисламова из с. Куяштыр.

В торговой лавке с. Аскино — флоксы более 30 сортов
В торговой лавке с. Аскино — флоксы более 30 сортов

Как отмечает Рафания Шаукатовна, что свою рассаду надо выращивать в той земле, что есть у вас на участке, не кормить ее химией. Только в этом случае вы можете рассчитывать на более высокий урожай. В качестве своих саженцев хозяйка не сомневается. Ведь она каждое растение выбирала и растила с любовью, как вырастила трех своих дочерей. У нее в саду больше 100 сортов самых разных цветов, только флоксы  более 30 сортов. Эти неприхотливые цветы она в свое время купила и размножила у себя в цветнике. У трудолюбивой хозяйки в саду растут плодово-ягодные деревья и кустарники, яблони, смородина, жимолость, гортензии, ирисы, спиреи и т.д.

Она любит, чтобы растения и цветы на клумбах были расположены красиво. Этим она тоже занимается в свободное от привычной работы время.

 Как томечает Рафания Нурислмова, в огороде каждый год меняет  культуры местами, таким образом меньше истощается почва, ведь для разных культур необходимы немного разные полезные вещества.

Светлана Гайсина.

 

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: