Все новости
Сад и огород
23 Апреля 2021, 16:35

Позитив на целый день петунии дарят Адисе Хаматовой

Уважаемые читатели, о том, какие сорта петунии есть у Адиси Хамматовой, как их вырастить, поделилась хозяйка на видео.

Скоро наступит лето, и все хозяйки хотят украсить свои усадьбы. И многие согласятся, что главное украшение любой усадьбы – яркий цветник.
Вот и нашем районе есть такие люди, как Адиса Хамматова, которая удивляет нас разнообразными цветами.
– Я всегда любила цветы, – говорит Адиса Галиакбаровна, – когда захожу в теплицу, глаза радуются. Люблю наблюдать, как из обыкновенного маленького семечка или клубенька, или корешка вырастает красивый цветок. И каждый из них требует ухода. Они поднимают мне настроение. Цветы – моё хобби.
Когда увидели теплицу, было такое ощущение, как будто я попала цветочный рай. У Адисы Хамматовой три теплицы, и все они наполнены рассадами цветов, помидоров, огурцов, капусты. Адиса Хамматова все свои петунии, а у нее их разных сортов и готовит на продажу. Выбор цветов большой и не только петунии, но и многие другие цветы. По словам хозяйки, уход за цветами должен осуществляться индивидуально, а это, согласитесь, кропотливый и ежедневный труд. И на всё это у Адисы Хамматовы хватает сил и времени. Кроме этого, у нашей хозяйки всегда порядок и в доме, и в теплице. Вместе с мужем они содержат теплицу и уже ранней весной едят свои огурцы, а в начале лета – помидоры.
По словам Адисы Хамматовы, огромным спросом пользуется именно петуния, потому что ее цветы очень красивы, а вырастить здоровую рассаду этих цветов бывает проблематично. Цветы ей подарят хорошее настроение, здоровье.
«Как в раю побывали!» — такая мысль всегда остается после посещения подобных садов-огородов, как у Адисы Хамматовы из с. Аскино, большой труженицы, замечательной хозяйки, приветливой женщины, сумевшей создать красоту для всех аскинцев.
Читайте нас: