По условиям конкурса мальчишки и девчонки должны были в течение трех месяцев написать и прислать письмо с подробным описанием того, чем они заняты, как проводят каникулы, где они путешествуют с родителями. Активный, старательный Раян занял заслуженное третье место в этом престижном конкурсе.
— Узнав о конкурсе, не задумываясь, решил написать о своих летних достижениях. Ведь это лето было самым лучшим, так как мне посчастливилось участвовать на Всероссийком конкурсе в городе Москва и занять на нем первое место. С башкирским языком у меня не очень получается, но мне в этом помогла моя мама Гульнара Мубарякьяновна, — рассказывает Раян.
Сегодня Раян вместе с мамой побывал в Аскинском информационном центре, получил почетную грамоту и памятный подарок, присланный ему главным редактором газеты «Йәншишмә» Мирсаитом Юнусовым. Сувениры ему передала главный редактор Аскинского информационного центра Файруза Юнусова.
Поздравляем Раяна и Гульнару Мубаракьяновну с их заслуженными успехами и желаем им в дальнейшем быть всегда на высоте!