

На торжественном митинге в честь 123-летия со дня рождения легендарного комдива Шаймуратова присутствовали Динис Юсупов, глава администрации района, Сагитьян Галин, председатель совета ветеранов района, Азат Ахматьянов, председатель Аскинского общественного объединения Союза ветеранов Афганистана, юнармейцы, обучающиеся АСШ №2 и их родители.
На мероприятии говорили о подвигах Шаймуратова, о значимости его персоны для всей республики и страны. Было сказано, что особое внимание в шаймуратовских классах будет уделяться патриотическому воспитанию, формированию духовно-нравственный ценностей и становлению активной гражданской позиции.
Имя генерала Шаймуратова в нашем районе присвоят 5 В классу АСШ №2. После митинга Эльза Ахметгареева, заместитель главы администрации района по социальным вопросам и кадровой политике, Зульфира Селянина, начальник отдела образования района, поздравили ребят и побеседовали с ними о том, каким должен быть «шаймуратовец».