

Пять проектов Башкирии стали победителями всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Это значит, что в республике появятся еще пять современных благоустроенных пространств, сообщил Глава региона Радий Хабиров.
Победителями стали проект «Набережная Заашкадарья: продолжение Соляной пристани» из Стерлитамака, проект «Первая улица Туймазов» из Туймазов, проект «Благовещенск. Культура воды» из Благовещенска, проект «Другая сторона Янаула: у северного пруда» из Янаула и проект «Центральная площадь села Малояз: память земли и узор времени» из села Малояз Салаватского района.
«Башкортостан — один из лидеров этого конкурса за все время его существования. Благодаря федеральной поддержке мы воплотили в жизнь уже 31 проект, еще 8 — в стадии реализации», — отметил Хабиров.
Ранее Башинформ сообщил о том, что начиная с 2019 года по программе «Башкирские дворики» в республике комплексно благоустроены 1469 дворов.
ФОТО: СОЦСЕТИ | ГЛАВА БАШКИРИИ РАДИЙ ХАБИРОВ