Аскинская новь
-5 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Культура
26 Сентября 2025, 22:10

Вокальный квартет "Ляйсан" стал лауреатом III степени

 Вокальный квартет "Ляйсан" под руководством Галимовой Р.Ф. стал лауреатом III степени на открытом районном конкурсе вокалистов имени Шамиля Хамадинурова, который состоялся сегодня в Мишкинском районе.

Вокальный квартет "Ляйсан" стал лауреатом III степени
Вокальный квартет "Ляйсан" стал лауреатом III степени

Мероприятие было посвящено памяти выдающегося артиста Башкортостана Шамиля Шарифьяновича Хамадинурова, лауреата премии имени Г.Ибрагимова.

В музыкальном состязании приняли участие сольные исполнители, дуэты, трио и ансамбли старше шестнадцати лет. Конкурсанты представили на суд жюри по два произведения в разных жанрах: народную и эстрадную песню, при этом одна из них должна была быть из репертуара Ш.Хамадинурова.

В конкурсе приняли участие талантливые представители Кушнаренковского, Мишкинского, Чишминского, Аскинского, Балтачевского, Чекмагушевского, Караидельского районов, а также городов Благовещенск и Дюртюли.

С приветственным словом к участникам обратилась глава Администрации Мишкинского района Александрова Л.Г.

Выступления оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: Народные артисты Республики Башкортостан Халит Шайхович Фатихов и Лилия Гарифулловна Фатихова, лауреат Международных конкурсов Файруза Рашитовна Нуриева и председатель жюри – Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Нафиря Назмутдиновна Иксанова – Бабичева.

 По итогам конкурса были определены победители в различных номинациях и категориях. Обладателем Гран-При стал Галин Фигат из Балтачевского района. Все участники конкурса были отмечены дипломами за участие и благодарственными письмами.

Поздравляем вокальный квартет "Ляйсан" с заслуженной победой!

Наиля Имаева.

Вокальный квартет "Ляйсан" стал лауреатом III степени
Вокальный квартет "Ляйсан" стал лауреатом III степени
Вокальный квартет "Ляйсан" стал лауреатом III степени
Автор: Nailya.I@rbsmi.ru
Читайте нас