— Во времена моей молодости приданое готовили мы сами. Собирались зимними вечерами, пели песни, вышивали, шили, вязали, — начала свой рассказ Файхуна Габдрахмановна и один за другим показывать свое старинное богатство. — Вот передник (япҡыс) его мне подарил мой Ахматдин, когда только мы начали встречаться. Я ему вышила платочек (ҡулъяулыҡ). Еще молодой жене в наше время было принято мужу дарить фартук: один из них износился, конечно, с течением времени, а второй храню как добрую память о супруге. Сохранилось у меня еще и платье, которому 66 лет. По тем временам материал для него стоил очень дорого. Чтобы его купить мы всей семьей собрали, просушили и сдали черемуху за деньги. В деревне такое только у троих девушек было. Полотенце для намаза (намазлык) лежит, а к нему — четки, сделанные моей мамой для сватьи. А вот это платье сшила мне свекровь. Эти вещи бережно храню как память о нашей с супругом молодости, а они в свою очередь, я думаю, заботятся и дарят благополучие моей семье и близким, потому что в них сокрыто благословение всего нашего рода.
Файхуна Габдрахмановна со своим супругом Ахматдином прожили вместе 58 лет. Подарили жизнь семерым детям. Сегодня она живет и радуется их успехам, достижениям 38 внуков и правнуков. Разве не это счастье для пожилого человека.
Она и сегодня остается очень активной, принимает участие во всех мероприятиях. Рукодельница и мастерица в этот день принесла подарок молодым, сделанный своими руками.