Аскинская новь
+7 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
КОРОНАВИРУС
16 Ноября 2021, 12:30

По возможности, не откладывайте вакцинацию

Динис Юсупов, глава администрации района: — Статистика по заболеванию новой коронавирусной инфекцией не радует. Ежедневно по республике в среднем теряем по 20-25 человек. Честно не понимаю, сколько необходимо увидеть смертей, чтобы люди осознали всю серьезность ситуации.

По возможности, не откладывайте вакцинацию
По возможности, не откладывайте вакцинацию

До сих пор некоторые отшучиваются, смеются над болезнью, только вот ковид не шутит, и это «шутники» и «антипрививочники» осознают только на больничной койке реанимации.

Руководством страны, республики принимаются меры для снижения распространения заболевания. Ряд решений принят и на уровне районного оперативного штаба. Да, зачастую приходится действовать жестко, вводя ограничения, но все они направлены на сохранение жизни населения. Так, например, запрет посещения не вакцинированным от ковид торговых центров, спортивных комплексов, ряда организаций необходим, в первую очередь, для того, чтобы люди без прививки не подцепили заразу, ведь без защиты человек уязвим перед короной, а если у него еще есть хронические заболевания — то вдвойне.

Уважаемые жители района, прошу вас относиться к принимаемым мерам и ограничениям с пониманием, соблюдать элементарные, но такие жизненно важные в наши дни, правила: ношение масок, соблюдение социальной дистанции, частое мытье рук, обработка и проветривание помещений. Разумеется, по возможности, не откладывайте вакцинацию, проводите ее своевременно. Берегите себя и своих близких!

По возможности, не откладывайте вакцинацию
По возможности, не откладывайте вакцинацию
Автор:
Читайте нас: