Аскинская новь
+21 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Конкурс!
24 Января 2023, 15:35

К открытию Года науки и просвещения в Республике Башкортостан

В преддверии Дня Российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля, и Международного дня родного языка, отмечаемого 21 февраля, в районе состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Наука и родной язык: настоящее и будущее».

К открытию Года науки и просвещения в Республике Башкортостан
К открытию Года науки и просвещения в Республике Башкортостан

Организаторами конференции выступают исполком курултая башкир Аскинского района, Аскинский информационный центр, Языковая студия «Bright».

Мы приглашаем всех принять участие в работе конференции, выступить с докладом по следующим направлениям: роль родных языков в становлении личности; исследования об истории и культуре Аскинского района, Республики Башкортостан и России, история образования населенных пунктов района; достопримечательности района; знаменитые земляки района; история и традиции моей семьи; традиции и обычаи народов РБ.

Работа конференции будет организована в смешанном формате — очном и дистанционном. По итогам работы конференции будут публикации на страницах и сайтах районных газет.

Для участия в конференции необходимо представить в Оргкомитет в срок с 20 января по 13 февраля свою научно-исследовательскую работу, научно-методическую разработку на башкирском, русском или английском языке и заявку по форме.

Работы принимаются на электронный адрес: [email protected]. Контактные телефоны: 89378560034, 89279202109 с пометкой «конкурс – очное или заочное участие».

Более подробно ознакомиться с положением конкурса, скачать форму заявки для заполнения можно в социальной сети ВКонтакте — сообществе газеты «Аскинская новь».

Фото https://www.rupixel.ru/photo/1126/ctenie-knigi-i-konspektirovanie

 

Автор:
Читайте нас: