Общие статьи
2 Июля 2025, 04:00

Боец из Башкирии под обстрелом спас двух сослуживцев в зоне СВО

Боец из Башкирии с позывным «Кореш» под обстрелом спас двух раненых сослуживцев в зоне СВО. О подвиге воина из Федоровского района рассказали в телеграм-канале «Башкирский батальон».

Боец из Башкирии под обстрелом спас двух сослуживцев в зоне СВОБоец из Башкирии под обстрелом спас двух сослуживцев в зоне СВО
Боец из Башкирии под обстрелом спас двух сослуживцев в зоне СВО
«Кореш» признался, что лично вытащил из-под огня двух раненых товарищей. В составе группы он эвакуировал десятки бойцов. Несмотря на сложные условия, моральный дух бойцов остаётся высоким», — говорится в сообщении.

Военнослужащий долгие годы руководил ветеринарной службой Фёдоровского района. В декабре 2024 года он заключил контракт с Минобороны России и отправился в зону СВО в составе медицинского взвода. Боец выполнял обязанности санинструктора, а недавно стал командиром отделения медицинского взвода. С «Корешом» на передовой находится его брат, который служит в бронегруппе. 

Фото:telegram-канал «Башкирский батальон»

Автор:
Читайте нас