Каждый гость Сабантуя, от мала до велика, нашёл здесь развлечение по душе. Для всех были организованы увлекательные народные игры, спортивные соревнования.
В этом году организаторы праздника — Отдел молодежи, Центр занятости населения и Служба семьи в Аскинском районе. Они подготовили для гостей много игр, например, «Бег в галошах», «Бег в мешках», «Бег с коромыслом», «Валенки», «Перетягивание каната», «Битье горшков» и т.д.
Активное участие в народных играх принимали гости и жители района. Игроки почувствовали себя самыми сильными, быстрыми, шустрыми. Салиха Хабибьянова — постоянная участница народных игр (Аскино), по ее словам, участие подарило ей приятные подарки и хорошее настроение. Самой старшей участнице народных игр было 86 лет. Тутыя Гайсина из деревни Бильгиш приехала на сабантуй с дочерью. Кстати, они каждый год актив участвуют в народных играх и отмечают, что интересные, увлекательные игры дарят им незабываемые впечатления. А самой маленькой участнице Асель Гайсиной (Москва) было четыре годика. Она в восторге от подвижных игр, ей было все интересно, увлекательно. Игра «Бег в мешках» особенно пришлась по душе.
Все состязавшиеся в завершение подчеркнули, что соревнования им не только подарили отличное настроение, но и сдружили еще больше. Ведь как ни крути, в итоге все равно победу над всеми одержала дружба.
Сабантуй всегда проходит интересно, оживленно, весело, при большом количестве взрослых и детей — это настоящий праздник для всех. На празднике народные игры собрали много народу. Болельщики придавали силу и уверенность.
Сабантуй вновь доказал, что народные игры – это не только традиция, но и настоящий спортивный азарт, объединяющий поколения.