Аскинская новь
+30 °С
Облачно
VKOKTelegram
Общие статьи
23 Ноября 2024, 06:00

Моё настроение

В преддверии Дня матери и в рамках Дня психолога в Башкирском сельскохозяйственном профессиональном колледже состоялась встреча с обучающимися. Мероприятие под названием «Мы вместе! И это здорово!» организовали педагог-психолог Северного филиала ГБУ РМСПИМЦ Наза Миннигалиева и медицинский психолог ГБУЗ РБ Аскинского района Фируза Фагимьянова. Встреча началась с акции «Моё настроение».

Моё настроениеМоё настроение
Моё настроение

В ходе проведения акции девушки выбирали смайлик, который наиболее точно отражал их сегодняшнее настроение. Это позволило сделать вывод, что ребята пришли на занятия с позитивом и в хорошем расположении духа.. Затем состоялась беседа на тему "Твоя жизнь - в твоих руках", направленная на содействие формированию у подростков здорового и безопасного образа жизни. На нелегком пути взросления каждого могут подстерегать трудности и опасности. Мы постоянно сталкиваемся с различными проблемами, порой кажущимися неразрешимыми. Однако почти любая ошибка поправима, и решение есть у каждой проблемы, хотя его поиски могут отнимать много времени и сил, принося массу огорчений. Даже в самые трудные моменты, когда человек чувствует себя сломленным, всегда существует выход из любой ситуации. Ребята были ознакомлены с единым телефоном доверия, который является важным каналом оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Девочки позвонили на телефон доверия и поздравили с Днем психолога.

Затем прошла акция «Письмо маме», которая не только стала прекрасным способом поздравить матерей, но и предоставила девочкам возможность научиться выражать свои чувства и эмоции — важный аспект их духовного развития. После этого девушки рисовали небольшие подарки для своих мам, желая им счастья, здоровья и безграничной любви. Каждая из них вложила частицу своей души, чтобы выразить благодарность и уважение к самым близким людям. Каждый участник после мероприятия почувствовал себя обновленным, вдохновленным и полным сил. В завершение занятий обсудили актуальные проблемы и вопросы, интересующие девушек, а также получили консультации по личным вопросам и записались на индивидуальные консультации.

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас