Аскинская новь
+30 °С
Облачно
VKOKTelegram
Общие статьи
22 Февраля 2023, 10:45

Виртуальные экскурсии теперь в Салавате

В преддверии 23 февраля и 80-летия Дебальцевского рейда, совершенного 7 кавалерийским корпусом, в составе которого осуществляла боевые действия 112-я Башкирская кавалерийская дивизия, студенты Салаватского медицинского колледжа побывали на месте событий с помощью очков виртуальной реальности в vr-экскурсии "Шаймуратов М.М. - командир 112-й Башкирской кавалерийской дивизии".

Виртуальные экскурсии теперь в СалаватеВиртуальные экскурсии теперь в Салавате
Виртуальные экскурсии теперь в Салавате
 
Студенты отметили зрелищность, полное погружение в происходящее и высокую эмоциональную составляющую виртуальной экскурсии с помощью возгласов: "Ух ты", "Мы летим", "Смотрите под ногами..." и т.д.
В этом году в Салаватском историко-краеведческом музее впервые проводятся vr-экскурсии. Это стало возможным благодаря партнерству с виртуальным краеведом. А новые формы работы - это одна из поставленных задач перед учреждениями культуры, на реализацию которой, направлен национальный проект "Культура", реализуемый в Российской Федерации до 2024 года. 
Также в музее проводится виртуальная экскурсия "Первый человек в открытом космосе А.А. Леонов". Возможность посетить эти экскурсии есть у всех школьников города и соседних районов. Экскурсии могут быть выездными, а оплату можно произвести по "Пушкинской карте".
Автор:Источник: Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан
Читайте нас