Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, четыре человека, находившиеся на ИВЛ, перешли в статус средней тяжести или излечились.
На сегодняшний день в стационарах республики лечение проходят 672 человека. Из них в тяжелом состоянии — 24, на аппаратах ИВЛ – 6 человек.
На амбулаторном лечении находится 882 человека с легкой формой заболевания. За прошедшие сутки с выздоровлением было выписано – 49 человек, всего выписано — 763 человека.
За сутки зарегистрирован еще один смертельный случай от COVID-19, общее число умерших от инфекции в республике достигло 18 человек.
В начале месяца по статистике Минздрава Башкирии на аппаратах ИВЛ в среднем находилось 18-19 человек, в середине месяца — 11-12 пациентов. Максимальное количество фиксировалось 25 апреля — 20 ч
источник http://www.bashinform.ru/news/1452495-v-bashkirii-shest-patsientov-s-koronavirusom-podklyucheny-k-apparatam-ivl/