Аскинская новь
-3 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Происшествия
27 Июня 2022, 19:00

В Башкирии мужчина и женщина изувечили друг друга кочергой и ухватом

В Белорецком районе в полицию обратился житель села Габдюково с заявлением о том, что в доме его односельчанки происходит драка, требуется помощь полицейских и медиков.

В Башкирии мужчина и женщина изувечили друг друга кочергой и ухватом
В Башкирии мужчина и женщина изувечили друг друга кочергой и ухватом

 Приехавшие на место происшествия стражи порядка предварительно выяснили, что 60-летняя хозяйка дома и 61-летний родственник ее покойного мужа, пришедший в гости, повздорили. Ранее мужчина неоднократно предлагал вдове сожительство, на что получал отказ. В этот раз под воздействием выпитого алкоголя сельчанин отреагировал на отсутствие взаимности агрессивно. Словесная перепалка переросла в рукоприкладство. Гость в качестве оружия использовал кочергу, а хозяйка дома ухват. Итогом драки стали раны на головах у обоих участников конфликта, которые экспертиза расценила как легкий вред здоровью.

Мужчина и женщина стали фигурантами двух уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного статьей «умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Подозреваемые признали свою вину и уже помирились. Сейчас уголовные дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи для рассмотрения в суд, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Автор:https://www.bashinform.ru/news/law/2022-06-27/v-bashkirii-muzhchina-i-zhenschina-izuvechili-drug-druga-kochergoy-i-uhvatom-2855520
Читайте нас: