Аскинская новь
+11 °С
Облачно
VKOKTelegram
Новости
16 Мая 2023, 11:15

В Башкортостане открылось новое производство — фабрика ZASPORT

Сегодня, 16 мая прошло торжественная церемония открытия фабрики ZASPORT в особой экономической зоне «Алга».  

В Башкортостане открылось новое производство — фабрика ZASPORTВ Башкортостане открылось новое производство — фабрика ZASPORT
В Башкортостане открылось новое производство — фабрика ZASPORT

В нём принимали участие Глава Республики Радий Хабиров, Анастасия Задорина, основательница бренда и Станислав Поздняков, президент Олимпийского комитета России, и другие участники.

Глава региона вместе с участниками мероприятия ознакомились с производственными цехами, общая площадь которого составляет 4,5 тысячи квадратных метров. В фабрике установлены новейшие оборудования. В ней имеются цехи: раскройный, швейный подготовительный, вышивальный цеха, отделы шелкотрафаретной печати, сублимации, трансферной печати, учебный класс, склады и помещения. Для сотрудников предоставляется общежитие. В год планируется достичь до 562 000 единиц продукции.  

По словам Николая Ступакова, генерального директора ООО «Zasport», на сегодняшний день на фабрике работают 42 специалиста, ещё планируется трудоустроить 300 человек.  Они открыли в Уфе фирменный магазин, объем которого составляет 429 млн рублей. Он является одним из лучших в стране.

Подробности читайте по ссылке: В особой экономической зоне Башкирии открылось новое производство - фабрика ZASPORT (bashinform.ru).

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас