Все новости
Новости
9 Февраля 2023, 12:00

В последний путь проводили добровольца

Сегодня в с. Аскино простились с нашим бойцом Флюром Рахматуллиным, погибшим при исполнении воинского долга в Донецкой народной республике.

В последний путь проводили добровольца
В последний путь проводили добровольца

На траурном митинге приняли участие Руслан Галлямов, председатель Совета района, заместители главы администрации района, главы сельских поселений, юнармейцы, жители села.

— Флюр Рифович родился и вырос в д. Султанай в многодетной семье, окончил 9 классов. После чего обучался по специальности «тракторист-машинист» в училище с. Аскино. В 2000 году был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Отслужил в Хабаровском крае. Трудовую деятельность начинал на стройке, позже устроился водителем в райпотребсоюз. Его родители рано ушли из жизни, а семейная жизнь не сложилась — с супругой был в разводе. В октябре 2022 года он по зову сердца добровольцем отправился в ЧВК «Вагнер». Рахматуллин Флюр Рифович погиб 15 января 2023 года в Донецкой народной республике при исполнении обязанностей военной службы, — сказал Александр Аксенов, военный комиссар Аскинского и Караидельского районов, который вел траурный митинг.

Как отметил Руслан Галлямов, председатель Совета района, вся жизнь бойца была связана с д. Султанай Аскинского района.

— Нам всем, родным, близким, землякам, невыносимо больно. Весь район скорбит вместе с ними. Но больнее всего семье: супруге, детям, братьям. От имени всех жителей Аскинского района выражаем искренние соболезнования, — сказал Руслан Рамилевич.

Искренние слова соболезнования выразили и Флюр Аминев, глава СП Евбулякский сельсовет, Риваль Ахметзянов, ветеран педагогического труда.

От имени родственников слова благодарности за поддержку в трудную минуту и помощь в организации похорон выразил брат Рафаиль Рифович.

Флюр Рифович будет похоронен на кладбище д. Султанай.

Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: