Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Новости
31 Января 2023, 12:30

В Башкирии в 2023 году пенсионеры смогут поехать в бесплатные туры

В Башкортостане активно работает проект «Башкирское долголетие. Туризм», инициированный главой региона Радием Хабировым.

В Башкирии в 2023 году пенсионеры смогут поехать в бесплатные туры
В Башкирии в 2023 году пенсионеры смогут поехать в бесплатные туры

В текущем году смогут отправиться в бесплатные однодневные туры по родной республике 20 тысяч пожилых жителей Башкирии.

Глава республики отметил, о том что, важно, чтобы пенсионеры жили активно, интересно и насыщенно. Ведь для этого и действует проект. Чтобы жители Башкирии смогли увидеть, познакомиться с уникальными уголками родного края.

  Воспользоваться правом на экскурсию один раз в год могут мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет, которые зарегистрировались на сайте долголетие.соцтуризмрб.рф, либо нужно обратиться в администрацию своего района. Квоты между районами и городами распределяются в соответствии с количеством пенсионеров в муниципалитете.

Проект «Башкирское долголетие. Туризм» рассчитан до 2024 года.

Желающие попасть на экскурсию, самостоятельно могут зарегистрироваться на сайте долголетие.соцтуризмрб.рф, выбрать тур, маршрут и дату или обратиться в местную администрацию района, чтобы специалисты помогли вам записаться.

Подробнее читайте по ссылке  https://www.bashinform.ru/news/social/2023-01-31/proekt-bashkirskoe-dolgoletie-2023-v-besplatnye-tury-otpravyatsya-20-tysyach-pensionerov-respubliki-3124139

 

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: