Аскинская новь
+14 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Новости
27 Января 2023, 12:55

Сержант Гиндуллин Рустам погиб при исполнении обязанностей военной службы

Подробности читайте на сайте

Сержант Гиндуллин Рустам погиб при исполнении обязанностей военной службы
Сержант Гиндуллин Рустам погиб при исполнении обязанностей военной службы

В д. Чишма-Уракаево состоялся траурный митинг, прощание с погибшим при проведении специальной военной операции Рустамом Зуфаровичем Гиндуллиным.

На похоронах приняли участие Динис Юсупов, глава администрации района, Руслан Галлямов, председатель Совета района, Альфис Гаязов, депутат Госсобрания — Курултая РБ, депутаты Совета, главы сельских поселений, руководители, односельчане. Церемонию вел Александр Аксенов, военный комиссар Аскинского и Караидельского военного комиссариата.

— Верность родной земле — своему Отечеству и воинскую честь Рустам Зуфарович пронес через всю свою жизнь. Он сделал свой выбор и до последней минуты остался верен воинскому долгу. Это ваша заслуга, родителей, — сказал Динис Радисович, обращаясь к родителям.

Выступающие Альфис Суфиянович и Рафис Зарипов, ветеран педагогического труда, отметили его мужество, храбрость и преданность Отчизне.

Рустам Гиндуллин родился 4 ноября 1980 года в городе Благовещенск БАССР. В 1989 году семья Гиндуллиных переезжает жить в д. Чишма-Уракаево Аскинского района.

В 1989-1996 годах Рустам обучался в средней школе д. Чишма-Уракаево. После окончания 9 класса в 1996 году поступил в профессиональное училище №9 г. Благовещенск по специальности «Токарь».

За время учёбы в школе и училище показал себя прилежным, старательным учеником, студентом. Учился только на «хорошо» и «отлично». Активно участвовал в общественной жизни школы, училища. Занимался спортом. Пользовался заслуженным авторитетом среди своих товарищей. Всегда был для родителей, родных и близких поддержкой и опорой.

14 июня 1999 года военным комиссариатом Аскинского района был призван на срочную службу. Службу проходил в г. Саров Нижегородской области. Был командиром отделения, получил военно-учетную специальность «стрелок», окончил службу в звании «сержант».

После прохождения срочной службы Рустам работал сотрудником ППС  Орджоникидзовского района г. Уфа, токарем на Уфимском моторостроительном заводе, токарем на заводе «Уфа Нефтехим». До начала мобилизации работал экскаваторщиком в компании «Аргос-КЕДР» г. Когалым Ханты-Мансийского автономного округа.

Рустам Зуфарович был жизнерадостным и светлым человеком. Его обаятельная улыбка приносила людям позитив, радость и заряд энергии.

Гиндуллин Рустам Зуфарович погиб 26 декабря 2022 года при исполнении обязанностей военной службы. Мы будем помнить Рустама Гиндуллина как достойного и замечательного человека. Он навсегда останется для всех нас примером мужества и чести.

Гиндуллин Рустам Зуфарович со всеми воинскими почестями и по мусульманским канонам похоронен на кладбище деревни Чишма-Уракаево.

Автор:Файруза Юнусова
Читайте нас: