Аскинская новь
+16 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Новости
19 Января 2023, 12:15

«Новая» Уфа к круглой дате

Следующий год станет юбилейным для нашей столицы — Уфы. Ей исполнится 450 лет.

«Новая» Уфа к круглой дате
«Новая» Уфа к круглой дате

В связи с предстоящим юбилеем руководитель региона Радий Хабиров обратился к администрации столицы, избранникам народа городского Совета, руководителям предприятий и учреждений мегаполиса. Главными задачами Хабиров видит искоренение главных проблем Уфы и формирование нового плана развития столицы Башкирии.

Президент страны придал этому юбилею статус федерального праздника, что одновременно и почетно, и ответственно.

Радий Фаритович подчеркнул, что надо решить многие проблемы коммунального хозяйства — в этом хорошо помогают программы по формированию комфортной городской среды и другие.

Город — должен стать городом будущего с современным пространством, достойным для жизни людей, развитием транспортного хозяйства.

В перспективе — возведение современного микрорайона «Забелье» — более 100 тысяч семей смогут улучшить свои условия проживания. К 2030 году должно вводиться до четырех миллионов квадратных метров жилья.

Немало проблем и в населенных пунктах — спутниках столицы. Это и в части энергообеспечения, снабжения водой, транспортной инфраструктуры. План по развитию этих поселков поручено разработать Ратмиру Мавлиеву, главе администрации Уфы.

Колоссальные средства направляются на строительство дорожных сетей. Так, к следующему году должны завершить Восточный выезд и начать Южные ворота.

Межвузовский кампус, строительство которого стартовало, должен стать центром притяжения всей молодежи. Надо развивать и событийный туризм по столице республики.

Все-таки, какая будет современная Уфа? Подробнее можно узнать здесь.

Авторы:Лениза Закирова
Читайте нас: