Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Новости
18 Января 2023, 19:55

Мощь, сила и интеллект всего региона –– Уфа

Радий Хабиров провел рабочее совещание, посвященное подготовке к 450-летию Уфы. В нем приняли участие депутаты городского совета, администрации города и районов и представители общественности. Глава региона сказал, что важно вместе навести порядок в столице: Уфа должна быть комфортной для проживания, должна одной из лучших городов страны, и жители должны гордиться нашей столицей.

Много вопросов в коммунальной сфере: борьба со снегом, водоснабжение и другие проблемы. Чтобы Уфа стала городом 21 века, важно думать о ее стратегическом развитии с новыми общественными пространствами, комфортным жильем и доступными социальными объектами, качеством жизни, доходами жителей, развитием транспорта и дорожного хозяйства. 

Радий Фаритович отметил, что нужно продумать до мелочей генеральный план развития новых территорий города. По поручению президента России  к 2030 году в Башкортостане должно вводиться 4 млн квадратных метров жилья, А в этом году ––окончательно решена проблема с обманутыми дольщиками.

Существенные объемы финансирования будет отправлены на дорожное строительство.

29 млрд рублей будет отправлено на прокладку южного обхода от Пугачева до дороги Уфа - Аэропорт в Кузнецовском затоне. 

 Масса нерешённых вопросов в поселках-спутниках, коттеджных поселках, которые тоже входят в Уфу. 
Радий Хабиров отметил, что уже идут большие стройки: Дворец борьбы, центры фехтования и гребного слалома, создан Научно-образовательный центр мирового уровня, начинается строительство межвузовского кампуса на 5 тысяч мест. Нужно столицу Башкортостана заявлять как центр событийного туризма. Глава региона поблагодарил всех за поддержку мобилизованных и добровольцев. Выразил надежду, что будут окружены вниманием и заботой семьи военнослужащих, принимающих участие в СВО.

Уфа для всех жителей республики – это мощь, сила и интеллект региона,  –– отметил Глава Башкортостана.

 

По материалам ИА "Башинформ".

Автор:Нина Николаева
Читайте нас: