Аскинская новь
-3 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Новости
13 Января 2023, 18:25

Владимир Путин пообещал поддержать ряд важных экономических вопросов для Башкирии

Читайте на сайте 

Владимир Путин пообещал поддержать ряд важных экономических вопросов для Башкирии
Владимир Путин пообещал поддержать ряд важных экономических вопросов для Башкирии

Сегодня,13 января Глава республики Башкортостан в ходе встречи с Владимиром Путиным обратился с вопросами, которые нельзя решить самостоятельно, обязательно нужна поддержка федерального центра. В основном они касались экономических и инфраструктурных проектов.

Радий Фаритович поделился с планами  о  создании портовой экономической зоны в г. Агидель.

–– Река Белая через Каму и Волгу впадает в Каспий, что открывает возможности судоходного партнерства с Ираном и рядом других стран. Поэтому хотел попросить Вас поддержать нас в самом начале, дать поручение правительству совместно проработать проект, нужно делать технико-экономическое обоснование –– сказал глава республики.

Также на реконструкцию арочного моста через реку Белую в Уфе, обновление транспортной развязки и строительство двух новых путепроводов Радий Хабиров попросил помочь в получении инфраструктурных бюджетных кредитов на сумму 29 млрд рублей.

Строительство нового здания госпиталя ветеранов войн также стал объектом обсуждения с главой государства. Радий Хабиров вышел с предложением  включить в федеральную инвестиционную программу строительство нового здания госпиталя.

Вопрос  ремонта здания Госцирка, которое является федерального значения тоже нашел положительный отклик. Владимир Путин пообещал обратить внимание на данный вопрос.

В завершение беседы Радий Фаритович пригласил Владимира Путина принять участие в десятом форуме регионов России и Белоруссии, который пройдет в Уфе в июне этого года.

Автор:Файруза Юнусова
Читайте нас: