Все новости
Новости
6 Октября 2022, 12:50

В каких условиях живут призванные из Башкирии

По поручению Главы региона руководители муниципальных образований республики навещают земляков в местах боевого слаживания.

В каких условиях живут призванные из Башкирии
В каких условиях живут призванные из Башкирии

Андрей Иванюта, глава муниципального района Белорецкий район, побывал у земляков в Казани, когда поехал передать посылки, телефоны, письма. По словам руководителя, мужчины обосновались в отапливаемых палатках, спят на новых кроватях с новым же комплектом постельных принадлежностей. Питье, еда — все доступно, всего в достатке. Одежды и обуви, в том числе — обмундирования, тоже хватает. Отстроены бани. По воинской части передвижение для мобилизованных свободное

В дар белорецким мобилизованным дедушка по имени Рамиль передал гитару и курай. Сами ребята отправили гостинцы и личные вещи, которые передадут родным.

С таким же визитом в Пензе навестил земляков Рустем Газизов, мэр г. Стерлитамак.

Здесь у бойцов так же налажен быт. Наверное, самым приятным сюрпризом для них стало выступление исполнителей театрально-концертного объединения, ГДК и группы «Павильон» из родного Стерлитамака. Благодаря их выступлению, мобилизованные стерлитамакцы воспрянули духом.

Вот и глава администрации Аскинского района Динис Юсупов 4 октября навестил ребят — они в г. Казань.

— Навестил ребят в Казани, узнал, как у них дела, посмотрел, как обустроились. Настроение у всех хорошее, боевое! Убедился, что всем бойцам выдана одежда по сезону, предоставляется горячее питание в пунктах боевого слаживания. Как и обещал, передал сам лично всем посылки, — пишет о своем визите Динис Радисович в соцсетях.

В каких условиях живут призванные из Башкирии
В каких условиях живут призванные из Башкирии
Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: