Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Новости
30 Сентября 2022, 19:25

Уфимцы отметили: «С возвращением! Башкирия поддерживает ваш выбор!»

У конгресс-холла на площали Салавата Юлаева «Торатау» проходит патриотический митинг-концерт. Уфимцы высказали свое мнение.

Уфимцы отметили: «С возвращением! Башкирия поддерживает ваш выбор!»
Уфимцы отметили: «С возвращением! Башкирия поддерживает ваш выбор!»

Виль Тимербулатов, хирург, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАМН, академик Академии наук Башкортостана, академик Петровской академии наук, президент ассоциации хирургов Республики Башкортостан, заслуженный врач РФ и РБ, заслуженный деятель науки РФ, советник Главы Башкирии по здравоохранению, сказал, что на протяжении восьми лет жители Луганска и Донецка подвергались геноциду со стороны киевского режима, погибают мирные люди, мы поддерживаем братские народы. 

Доброволец-участник специальной военной операции на Украине Ильгиз Султанмуратов, отметил, что он недавно был в Донецке, разговаривал с людьми всех возрастов, он сам видел, как люди радовались российским солдатам, поэтому результаты референдума ему очень понятны, митинг-концерт очень важен. Нужно поддержать свою страну.

Зульфия Гайсина, председатель совета по правам человека при Главе РБ, говорит о том, что такая высокая явка на референдуме свидетельствует о реальном намерении народа Донбасса, Херсона и Запорожья быть частью России. Они сделали свой выбор. Западным политикам надо это признать и смириться с учётом всех международных соглашений и ратифицированных конвенций. Мы говорим: «Добро пожаловать!»

 

Автор:Нина Николаева
Читайте нас: