Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Новости
30 Сентября 2022, 22:15

Справедливость историческая восторжествовала – об этом отметил Радий Хабиров

После церемонии подписания соглашений с новыми субъектами России Глава Башкирии дал интервью журналистам и отметил, что для многих жителей это важное решение и знает многих людей, которые боролись, за вхождение в состав России.

Справедливость историческая восторжествовала – об этом отметил Радий Хабиров
Справедливость историческая восторжествовала – об этом отметил Радий Хабиров

Сегодня произошло яркое историческое событие в истории страны. Сейчас это Россия, они вошли в состав великой державы. Также он сказал, что Башкортостан помогает и поддерживает Донбасс с 2014 года: хорошие отношения сложились с руководителями этих территорий.
Республика помогала учителям, врачам, строителям ЛНР, что ощущалась в особо трудные минуты для ЛНР. Сейчас бригада башкирских строителей находится в Мариуполе, в Красном Луче, которые восстанавливают объекты социального значения, уже введена в строй школа, одна из образовательных учреждений носит имя имя легендарного генерала Шаймуратова.
Радий Хабиров также сказал, что наши ребята с достоинством приняли решение об участии в частичной мобилизации и отправке в зону СВО. Среди них –– много добровольцев. Всегда помогали и поддерживали ребят.
Завтра, 1 октября, Глава региона планирует выезд в Саратов. Там находятся 2,5 тысячи наших бойцов. Отправляются «КамАЗы» и все необходимое. Работает специальный штаб, волонтерский центр, куда могут обратиться родственники наших мобилизованных бойцов.

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: