Все новости
Новости
29 Сентября 2022, 18:30

Все пожелания призывников Башкирии будут решены через советников

Мобилизованные, которые отправились из Башкортостана в пункт боевого слаживания в столицу Татарстана, оснащены все необходимым в полевых условия: это и резиновая обувь, спальники, туристическая «пенка». Все это — дополнительно к тому, что поставляет минобороны страны военнослужащим.

Все пожелания призывников Башкирии будут решены через советников
Все пожелания призывников Башкирии будут решены через советников

С грузом к мужчинам прибыли главы г. Сибай и Хайбуллинского района, так как сбор необходимых вещей организовали сибайцы, местные предприниматели и предприятия.

Азамат Юлдашбаев, глава администрации ГО г. Сибай рассказал, что ребята устроены в хороших условиях в палаточном лагере, питание налажено. Самое важное, что у всех приподнятый боевой дух. Для них доставлено два микроавтобуса с новыми вещами, которых не хватало, в том числе и лекарственными препаратами.

Второй рейс с грузом из Сибая отправится сегодня: на этот раз с чайниками и резиновыми тапочками.

Азамат Мурзагалиевич также встретился с Замиром Янтуриным, который назначен советником Главы региона по взаимодействию с мобилизованными военнослужащими. Через Янтурина все просьбы будут доноситься руководства республики.

Рустам Шарипов, глава администрации Хайбуллинского района, рассказал, что призывники Башкирии уже вовсю проходят подготовку. Он также отметил дух братства среди мужчин, все держатся друг за друга.

Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: