Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Новости
26 Сентября 2022, 09:25

На границе Башкирии сформировали пункт для встречи защитников Отечества

В Илишевском районе открылся новый пункт для встречи защитников Отечества, направляющихся на Донбасс в рамках частичной мобилизации.

На границе Башкирии сформировали пункт для встречи защитников Отечества
На границе Башкирии сформировали пункт для встречи защитников Отечества

 По поручению руководителя региона Радия Хабирова был создан объект, а на следующий день  данный пункт уже был готов к встрече наших воинов из Кармаскалинского, Архангельского, Бураевского и Мишкинского районов республики.  На данном объекте они могут пообедать, привести себя в порядок, ведь впереди долгий путь.

Этот пункт был организован общими усилиями за пять часов, откликнулись все предприятия района, оказали помощь предприниматели.  Ильдар Мустафин, глава Илишевского района отметил, что дорожники оперативно сделали подъездную дорогу, представители строительных организаций привели в порядок здание,  учителя районных школ сколотили столы. Также готовили полноценный обед — с этим помогают наши предприниматели — владельцы придорожных кафе, сельхозпредприятия, организации торговли и общепита подвозят продукты. Все делается для того, чтобы парням было комфортно. Чтобы поднять бойцам настроение, организовали концерт, представители районной организации «Боевое братство» пообщались с ребятами и дали им ценные советы, ведь у них уже имеется опыт. Местный мулла прочел суру в дорогу воинам.
Пункт работать будет  круглосуточно. В ночь с воскресенья на понедельник на объекте принимали ребят из Белорецкого района.  Ребята отметили, что такое забота и внимание дорогого стоят.

Многие жители села Верхнеяркеево, рядом с которым располагается пункт, приходят встречать и провожать, приносят продукты в дорогу: консервы, хлеб, печенье, сладости, выражают поддержку и пожелания вернуться домой с Победой.

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: