Все новости
Новости
18 Июня 2022, 16:00

На ПМЭФ-2022 презентован проект межвузовского кампуса в Уфе

Радий Хабиров на Петербургском экономического форуме презентовал проект межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра заместителю председателя Правительства Российской Федерации Дмитрию Чернышенко.

На ПМЭФ-2022 презентован проект межвузовского кампуса в Уфе
На ПМЭФ-2022 презентован проект межвузовского кампуса в Уфе

Глава региона отметил, что студенческий кампус входит в число первоочередных стратегических проектов Башкирии. Возведение объекта окажет положительное влияние на науку в целом и даст возможность жителям региона получать образование мирового уровня. Проект вошел в число победителей конкурсного отбора Министерства образования и науки России и получит государственную поддержку в форме бюджетного гранта.


Дмитрий Чернышенко высоко оценил архитектурную концепцию проекта и отметил, что для размещения кампуса республика выбрала уникальную локацию – в центре столицы. Это не только обеспечит транспортную доступность, но и позволит стать точкой притяжения студентов и горожан. Он пожелал руководству республики успехов в реализации масштабного и социально значимого проекта.

Источник https://www.bashinform.ru/news/SPIEF2022/2022-06-17/radiy-habirov-na-pmef-2022-prezentoval-proekt-mezhvuzovskogo-kampusa-evraziyskogo-nots-v-ufe-2845316

Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: