

Жители Башкирии смогут принять участие в уникальном форуме «Сильные идеи для нового времени-2022». Заявки принимаются на крауд-платформе ideas.roscongress.org до 22 апреля.
— В нынешней ситуации нужны идеи, которые могут быть реализованы достаточно быстро и будут направлены на решение острых задач, которые появляются и еще возникнут как следствие санкций. Ждем на форуме людей, которые открыты для диалога и готовы делиться своим опытом и предложениями для перемен к лучшему, — рассказала Светлана Чупшева.
Она также отметила, что на форуме возросло количество направлений и по каким направлениям жители Башкирии могут презентовать свои инициативы на федеральном уровне. Сегодня их семь:
— «Национальная социальная инициатива»,
— «Национальная технологическая инициатива»,
— «Национальная кадровая инициатива»,
— «Национальная экологическая инициатива»,
— «Предпринимательство»,
— «Развитие регионов»,
— «Открытый разговор»
По завершении мероприятия летом этого года пройдет очный двухдневный форум, где планируется презентовать 100 лучших идей и проектов, а на пленарном заседании десять из них покажут руководству страны.
Напоминаем, первый форум АСИ и Фонда Росконгресс «Сильные идеи для нового времени» был проведен в ноябре 2020 года. Из 15 тысяч идей специалисты отобрали 1000 проектов для последующей дальнейшей проработки, 828 отмечены регионами, 592 благополучно завершили акселерационную программу форума. 100 лидеров идей приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.