Аскинская новь
+9 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Новости
20 Января 2022, 15:50

Эксперты высказали свое мнение по резонансному делу о «Миловском парке»

Заместитель директора Московского бюро по правам человека Валех Аббасов считает, что решение суда — это результат восстановления законных прав тех людей, которые оказались в бедственном положении по вине застройщиков.

Продолжительное время строительный рынок как и по всей стране был под властью коррупции, сегодня отрасль вышла из тени. Решение суда по «Миловскому парку», что такому раскладу событий пришел конец.

Виталий Листков
Виталий Листков

Виталий Листков, председатель Общественной организации обманутых дольщиков РБ, юрист также уверен в справедливости приговора. И, наконец, уголовное дело закончится реальными сроками для бессовестных застройщиков.

Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина

Ответственный секретарь Совета по правам человека при Главе РБ, юрист-общественник Зульфия Гайсина, подмечает, что Радию Фаритовичу Хабирову приходится принимать волевые решения, и благодаря ему кто-то уже стал счастливым обладателем собственного жилья или получил моральную компенсацию.

Салават Валеев
Салават Валеев

Адвокат Салават Валеев уверен, что максимально возможное наказание уже в отношении одного застройщика станет своего рода предупреждением для других, что они должны четко выполнить те обязанности перед теми, кто собирается поселиться в их жилищах.

Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: