Все новости
Новости
18 Января 2022, 18:50

Как будут работать учреждения культуры

в условиях коронавирусных ограничений

Мы уже сообщали  о том, что с началом этой недели  введены новые ковидные ограничения. Все культурно-массовые, спортивные мероприятия с участием более30 человек переводятся в онлайн формат.

Первый заместитель министра культуры Башкирии Наталья Лапшина рассказала, как будут работать учреждения в ближайшие дни.  

- Учреждения культуры продолжают работать в плановом режиме. Все заявленные репертуарные спектакли, концерты и представления театров, концертных организаций отменяться не будут. Для всех посетителей сохраняются условия строгого соблюдения мер безопасности, наличие сертификата либо справки медотвода, - сказала Наталья Лапшина.

По ее словам в более поздний срок или в онлайн-формат переведут только масштабные фестивали, конкурсы, связанные с большим количеством участников. Если мероприятие проводится для менее чем 30 человек, оно может пройти с соблюдением санитарных норм. Городам и районам республики также рекомендовали сохранить все запланированные представления при соблюдении мер безопасности.

 

Автор:Файруза Юнусова
Читайте нас: