Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Новости
18 Января 2022, 17:25

Для кого новые ограничения Хабирова?

Анна Казак, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ, высказала свое мнение по поводу нововведений в Указ о повышенной готовности.

По ее словам, новые ограничения направлены на то, чтобы снизить количество массовых мероприятий. Речь о фестивалях, различных смотрах и конкурсах. Забеги, мотокроссы проводить можно.

В Башкирии уже у более чем 20 жителей обнаружен штамм «омикрон», в связи с чем новые меры — это защита жителей старше 65 лет, тех, кто не может вакцинироваться по причине хронических заболеваний.

Однако, меры могут быть ужесточены, если в республике будет наблюдаться увеличение количества заболевших, причем — заболевших тяжело.

Также Анна Анриевна утверждает, что обширной заболеваемости можно избежать, если соблюдать все предписания: носить маски, при любом недомогании оставаться дома, а не нести инфекцию в коллектив. Новый штамм в большинстве своем протекает без каких-либо симптомов и его тяжело распознать.

Что касается ревакцинации, сделать ее можно независимо от пандемии, так как она не влияет на восприятие инфекции.

Для кого новые ограничения Хабирова?
Для кого новые ограничения Хабирова?
Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: