Аскинская новь
-3 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Новости
23 Сентября 2021, 16:10

Радий Хабиров на открытии чемпионата EuroSkills Graz 2021

В  австрийском Граце, где проходит до 26 сентября чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021, участвовали Сергей Кравцов, министр просвещения России, Радий Хабиров,  Глава региона, Роберт Уразов, генеральный директор Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).

В живописном месте  у  озера  Шварцль пройдут основные состязания. 400 человек из 31 стран составляют конкуренцию друг другу.  Сборную России сформировали по итогам отборочных соревнований «Молодые профессионалы» 2020 года:.57человек из 15 регионов страны. Ильнур Шайхисламов, выпускник Сибайского многопрофильного профессионального колледжа представляет нашу республику. Он покажет свое мастерство в  компетенции «Архитектурная обработка камня» категории «Строительные работы».

Справка:

Чемпионат EuroSkills – крупнейшее в Европе международное соревнование по профессиональному мастерству для молодых людей в возрасте до 25 лет. Оно проходит раз в два года в одной из стран-участниц WorldSkills Europe. На прошлом чемпионате EuroSkills в Будапеште в 2018 году сборная России заняла первое место.

По материалам "Башинформ".

 

 

 

 

 

 

Автор:Нина Николаева
Читайте нас: