Аскинская новь
+16 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Новости
20 Сентября 2021, 11:00

В Башкортостане выборы прошли достойно и организованно

Глава республики Радий Хабиров в рамках «Ночи выборов», которая прошла в общественном пресс-центре, дал ответы на вопросы журналистов,

общественников и подвёл предварительные итоги трёхдневного голосования по выборам депутатов Государственной Думы России, советов городов и районов, а также дополнительных выборов в Государственное Собрание – Курултай республики.

По его словам, выборы прошли на высшем уровне, достойно и организовано, явка избирателей составила более 70 % (подсчет голосов продолжается).

— Мы постарались сделать, чтобы в селах и городах выборы прошли как праздник. Ведь это наша старая добрая традиция, – сказал Радий Хабиров.

Глава Башкирии также рассказал о нарушениях и жалобах, которые являются «неотъемлемыми элементами политической борьбы».

—Каких-то особых нарушений не было. Были конечно, кое-где были жалобы. Все их зарегистрировали и отрабатывают. Можно сказать, что из 1 380 обращений, зафиксированных в системе «Инцидент менеджмент» за эти дни, только 39 касались выборов», — рассказал Радий Хабиров.

По данным экзитполов, в регионе на выборах в Госдуму победила партия «Единая Россия», набрав 69 процентов голосов. На 2-м месте – КПРФ, на 3-м – ЛДПР.

В Башкортостане выборы прошли достойно и организованно
В Башкортостане выборы прошли достойно и организованно
Автор:Лениза Закирова
Читайте нас: