Аскинская новь
+17 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Новости
19 Сентября 2021, 10:05

Учительница мотивировала родителей идти на выборы

организовала акцию «Всей семьей на выборы»

Учительница мотивировала родителей идти на выборы
Учительница мотивировала родителей идти на выборы

– Надо доказывать своим примером, своей дружной сплоченной семьёй, что мой голос- это моё мнение, что наша большая многонациональная страна учитывает право голоса всех и каждого,– было написано в обращении к родителям рассказывает Эльза Ахмадишина, родительница 4А кл.АСШ№1.

17 сентября семи часов еще не было на родительский чат пришло письмо от нашего классного руководителя с просьбой идти на выборы всей семьей. А 18 сентября Эльвира Адгамовна  отправляла аудио сообщение.19 сентября рано утром она поблагодарила тех, кто уже сходил на выборы и отправил ей  фото и обещала к вечеру ролик с нашими фотографиями. Наш сын Ирек практически все знал о выборах, т.к. им Эльвира Адгамовна в классе в игровой форме дала информацию о выборах. Поэтому он с нетерпением ждал, когда мы пойдем на голосование.

Письмо учительницы родителям

Доброе утро, уважаемые родители, с сегодняшнего дня начинается голосование граждан. Сегодня, уже с утра работают все участки. Детей не оставляйте в стороне, от этого замечательного события. Детям объясните, что такое голосование, познакомьте с партиями, какую роль они выполняют в нашей стране. Доступным, понятным языком. Объясните, что такое участки, бюллетень, кабинки, урна и. д. . Пусть они вместе с вами поставят галочку, напротив выбранной вами партии. Приучайте с детства отстаивать свою гражданскую позицию и нести ответственность за будущее своей страны.  Не нужно оставаться в стороне и жить под принципом: Моя хата с краю, или Всё равно за меня всё сделают! - не надо к этому приучать !!! Надо доказывать своим примером, своей дружной сплоченной семьёй, что мой голос- это моё мнение, что наша большая многонациональная страна учитывает право голоса всех и каждого. Прямо сегодня, можно в обеденный перерыв со своей дружной семьей, пойти на участок, проголосовать. Пожалуйста, сделайте красивую фотографию( мы живём в век информационных технологий) , разместите у себя в соц сетях # Мы проголосовали или# Мы выбрали.( Можно с шарами и флажочками России и Башкортостана), а ещё эти же фотографии отправьте сюда в нашу группу, может мы что нибудь с Ильшат Накиповичем придумаем ( ролик).

 Не забывайте, дети копируют вас, и нечаянно оброненное слово, может на всю жизнь изменить мнение в целом о стране. Любите свою Родину, восхищайтесь, восхваляйте и гордитесь. А мы этими добрыми, тёплыми семейными фотографиями докажем, что всё у нас хорошо, лишь бы был мир на земле!!!

Автор:Файруза Юнусова
Читайте нас: