Аскинская новь
+29 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Новости
19 Сентября 2021, 19:18

Шпагат на избирательном участке — а вы такое видели?

100-летняя жительница г. Туймазы первый раз проголосовала, аж, в 1938 году. Для молодой республики это были первые выборы: голосовали за депутатов Верховного Совета БАССР. — В свои 17 лет я принимала участие в выборах как артистка самодеятельности, — вспоминает Рамзия Тимашева. — Был большой концерт. Люди в праздничных нарядах шли на выборы — для них готовили праздничное угощение. Еще больше историй по ссылке внизу

Шпагат на избирательном участке — а вы такое видели?
Шпагат на избирательном участке — а вы такое видели?

В г. Октябрьский четырнадцатилетний юноша пришел на выборы. Гражданскую ответственность парня оценили, но предложили приходить после того, как он достигнет совершеннолетия.

Чемпионка прошедшей Паралимпиады Елена Прокофьева всегда голосует в родной деревне Дмитриевка-2. Члены УИК, зная, что ответственная девушка выборы не пропустит, приготовили для нее цветы. Спортсменка была очень растрогана таким вниманием.

Еще одна гражданка своей страны растет в Белорецке

Первоклашка Анастасия Ефремова помогла своей любимой бабушке в почтенном возрасте прочесть надписи на бюллетенях и как — сделать правильный выбор.

98-летний ветеран Великой Отечественной из Хайбуллинского района не привык пропускать какие то ни было выборы. И в этот раз Фатхулла Юламанов лично появился на избирательном участке, в очередной раз удивив и восхитив окружающих.

Еще одна долгожительница, достойная восхищения

Разменявшая целый век Залифа Низамутдиновна Мусина из с. Караталово Чекмагушевского района так же лично сама пришла на выборы, отказавшись от выборов на дому. По случаю она даже надела свой лучший наряд.

И проголосовали, и концерт показали

Фольклорный коллектив «Хазина» Архангельского района на выборах появились в национальных башкирских костюмах. Проголосовав, они даже исполнили несколько песен, подняв всем настроение в этот пасмурный осенний день.

Выбираем династией

Целых три поколения семьи Насыровых из с. Мустафино Бакалинского района пришли на выборы. Одна из них Диля участвовала в голосовании впервые.

Выборы прошли даже в роддоме

Молодые мамы и роженицы в Баймакском районе тоже смогли принять участие в главном политическом событии страны.

Пожилой акробат сорвал овации на избирательном участке

Николай Саранчин из Туймазов, проголосовав на одном из участков, удивил всех своей растяжкой — сел на продольный шпагат. Николаю Федоровичу 82 года, он всю жизнь дружит со спортом, а в прежние годы занимался йогой.

Выборы в день свадьбы в Аскинском районе

Молодожены Сибагатуллины запомнят день своей свадьбы на всю жизнь. Алсу и Разиль поженились 18 сентября, а после торжественной регистрации в ЗАГСе молодожены пришли на избирательный участок в родной деревне Алсу — Евбуляк. Даже в такой важный день они не могли пропустить важное политическое событие страны.

Шпагат на избирательном участке — а вы такое видели?
Шпагат на избирательном участке — а вы такое видели?
Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: