

Ринатом Зайнуллиным, генеральным директором «Уральской мясной компании», представлен проект создания в Уфимском районе агропромышленного парка «Таврос Агропарк». Будет сформирована специализированная площадка для будущих резидентов в сфере переработки сельхозпродукции. С этой целью рядом с деревней Подымалово планируется строительство производственной, логистической и инженерной инфраструктуры. Общий объём инвестиций составит 10 млрд рублей.
По словам Рината Зайнуллина, если на начальном этапе в агропарке рабочие места получат около 80 человек, то в дальнейшем число специалистов может вырасти до 500. На площадке будут функционировать оптово-розничный рынок, комплекс по переработке мясной продукции для розничных сетей, а также предприятия, которые предоставляют торгово-сервисные услуги. В июне текущего года начнется строительство агропарка.
Радик Хафизов, генеральный директор «Кировец-Уфа» (официальный представитель Петербургского тракторного завода), в своем выступлении отметил, что они намереваются расширять производственную базу машиностроительного предприятия.
Кстати, в июле 2020 года в селе Кабаково Кармаскалинского района был запущен производственно-технический центр по изготовлению, обслуживанию и ремонту сельхозтехники, и налажено изготовление ряда навесных агрегатов и запчастей к тракторной технике.
Подробнее читайте по ссылке https://www.bashinform.ru/news/economy/2023-03-24/investory-namereny-realizovat-v-bashkirii-novye-proekty-na-sotni-mln-rubley-3189473